Prédictions playoffs BHL

Page 1 sur 2 1, 2  Suivant

Aller en bas

Prédictions playoffs BHL Empty Prédictions playoffs BHL

Message par Leblanc le Lun 24 Avr - 9:05

Prédictions playoffs BHL 2180206559 VS Prédictions playoffs BHL 143935754
Prédictions playoffs BHL 2364732085 VS Prédictions playoffs BHL 3604423734

Prédictions playoffs BHL 3415644802 VS Prédictions playoffs BHL 2003446805
Prédictions playoffs BHL 35015996 VS Prédictions playoffs BHL 3171265748

-----------------------

Prédictions playoffs BHL 3402685641 VS Prédictions playoffs BHL 4101239018
Prédictions playoffs BHL 684587623 VS Prédictions playoffs BHL 2482460227

Prédictions playoffs BHL 2263317602 VS Prédictions playoffs BHL 209248959
Prédictions playoffs BHL 3814396234 VS Prédictions playoffs BHL 4020973450

__________________________________
Leblanc
Leblanc
Pee-wee

Messages : 1490
Date d'inscription : 22/03/2017

Revenir en haut Aller en bas

Prédictions playoffs BHL Empty Re: Prédictions playoffs BHL

Message par GallanT le Lun 24 Avr - 9:10

Prédictions playoffs BHL 2180206559 en 6
Prédictions playoffs BHL 3604423734 en 7

Prédictions playoffs BHL 2003446805 en 7
Prédictions playoffs BHL 35015996 en 6

Prédictions playoffs BHL 3402685641 en 4
Prédictions playoffs BHL 684587623 en 5

Prédictions playoffs BHL 2263317602 en 7
Prédictions playoffs BHL 3814396234 en 6
GallanT
GallanT
Pee-wee

Messages : 1551
Date d'inscription : 23/03/2017

Revenir en haut Aller en bas

Prédictions playoffs BHL Empty Re: Prédictions playoffs BHL

Message par Nomiß95Qc le Lun 24 Avr - 9:17

Prédictions playoffs BHL 2180206559 en 6
Prédictions playoffs BHL 2364732085 en 5
Prédictions playoffs BHL 2003446805 en 7
Prédictions playoffs BHL 35015996 en 5

-----------------------

Prédictions playoffs BHL 3402685641 en 4
Prédictions playoffs BHL 684587623 en 6

Prédictions playoffs BHL 209248959 en 7
Prédictions playoffs BHL 3814396234 en 5

__________________________________
CITATION DU MOMENT
Leblanc a écrit:
J'commenterai pas les DG, parce que j'en connais juste la moitié, pis l'autre moitié, j'vous haïs.

Prédictions playoffs BHL Tumblr_ommkrww40M1uhf9oxo2_500
Nomiß95Qc
Nomiß95Qc
Pee-wee

Messages : 1487
Date d'inscription : 22/03/2017
Age : 24

Revenir en haut Aller en bas

Prédictions playoffs BHL Empty Re: Prédictions playoffs BHL

Message par LordStannis le Lun 24 Avr - 10:21

Prédictions playoffs BHL 2180206559 en 7
Go Prédictions playoffs BHL 2364732085 GO
Prédictions playoffs BHL 3415644802 en 7:
Prédictions playoffs BHL 35015996 en 6:

Prédictions playoffs BHL 3402685641 en 4
Prédictions playoffs BHL 2482460227 en 7
Prédictions playoffs BHL 209248959 en 5
Prédictions playoffs BHL 3814396234 en 7


__________________________________
Prédictions playoffs BHL Tumblr_nmb5jcxZUt1tezedyo5_250

LordStannis
LordStannis
Pee-wee

Messages : 1576
Date d'inscription : 22/03/2017
Age : 24

Revenir en haut Aller en bas

Prédictions playoffs BHL Empty Re: Prédictions playoffs BHL

Message par мαɢɴeт le Lun 24 Avr - 10:25

Prédictions playoffs BHL 2180206559
Prédictions playoffs BHL 2364732085
Prédictions playoffs BHL 2003446805
Prédictions playoffs BHL 35015996

Prédictions playoffs BHL 4101239018
Prédictions playoffs BHL 684587623
Prédictions playoffs BHL 2263317602
Prédictions playoffs BHL 4020973450

__________________________________
мαɢɴeт
мαɢɴeт
Pee-wee

Messages : 1079
Date d'inscription : 15/07/2015

Revenir en haut Aller en bas

Prédictions playoffs BHL Empty Re: Prédictions playoffs BHL

Message par Kane88 le Lun 24 Avr - 11:08

Prédictions playoffs BHL 3415644802 gagne la coupe

__________________________________
Kane88
Kane88
Pee-wee

Messages : 1013
Date d'inscription : 23/03/2017

Revenir en haut Aller en bas

Prédictions playoffs BHL Empty Re: Prédictions playoffs BHL

Message par GallanT#2 le Lun 24 Avr - 11:39

Prédictions playoffs BHL 2180206559 VS Prédictions playoffs BHL 143935754 : Prédictions playoffs BHL 2180206559 en 6
Prédictions playoffs BHL 2364732085 VS Prédictions playoffs BHL 3604423734 : Prédictions playoffs BHL 3604423734 en 6

Prédictions playoffs BHL 3415644802 VS Prédictions playoffs BHL 2003446805 : Prédictions playoffs BHL 2003446805 en 7
Prédictions playoffs BHL 35015996 VS Prédictions playoffs BHL 3171265748 : Prédictions playoffs BHL 35015996 en 5

-----------------------

Prédictions playoffs BHL 3402685641 VS Prédictions playoffs BHL 4101239018 : Prédictions playoffs BHL 3402685641 en 4
Prédictions playoffs BHL 684587623 VS Prédictions playoffs BHL 2482460227 : Prédictions playoffs BHL 684587623 en 6

Prédictions playoffs BHL 2263317602 VS Prédictions playoffs BHL 209248959 : Prédictions playoffs BHL 2263317602 en 6
Prédictions playoffs BHL 3814396234 VS Prédictions playoffs BHL 4020973450 : Prédictions playoffs BHL 3814396234 en 7

__________________________________
CALGARY FLAMES
Prédictions playoffs BHL Iginla10
GallanT#2
GallanT#2
Pee-wee

Messages : 1402
Date d'inscription : 22/03/2017
Localisation : Fermont

Revenir en haut Aller en bas

Prédictions playoffs BHL Empty Re: Prédictions playoffs BHL

Message par MC ' le Lun 24 Avr - 11:46

Prédictions playoffs BHL 4101239018 en 4

__________________________________
MC '
MC '
Pee-wee

Messages : 1342
Date d'inscription : 23/03/2017

Revenir en haut Aller en bas

Prédictions playoffs BHL Empty Re: Prédictions playoffs BHL

Message par ML le Lun 24 Avr - 12:39

Prédictions playoffs BHL 2180206559 VS Prédictions playoffs BHL 143935754 : Prédictions playoffs BHL 2180206559 en 7
Prédictions playoffs BHL 2364732085 VS Prédictions playoffs BHL 3604423734 : Prédictions playoffs BHL 2364732085 en 6
Prédictions playoffs BHL 3415644802 VS Prédictions playoffs BHL 2003446805 : Prédictions playoffs BHL 3415644802 en 5
Prédictions playoffs BHL 35015996 VS Prédictions playoffs BHL 3171265748 : Prédictions playoffs BHL 35015996 en 6

-----------------------

Prédictions playoffs BHL 3402685641 VS Prédictions playoffs BHL 4101239018 : Prédictions playoffs BHL 3402685641 en 4
Prédictions playoffs BHL 684587623 VS Prédictions playoffs BHL 2482460227 : Prédictions playoffs BHL 684587623 en 7
Prédictions playoffs BHL 2263317602 VS Prédictions playoffs BHL 209248959 : Prédictions playoffs BHL 2263317602 en 6
Prédictions playoffs BHL 3814396234 VS Prédictions playoffs BHL 4020973450 : Prédictions playoffs BHL 4020973450 en 6

__________________________________
CAROLINA.HURRICANES
Prédictions playoffs BHL Tumblr_inline_n2k8bbSPzZ1qjecu5
ML
ML
Pee-wee

Messages : 1637
Date d'inscription : 17/07/2015
Age : 25
Localisation : Ste-Catherine

Revenir en haut Aller en bas

Prédictions playoffs BHL Empty Re: Prédictions playoffs BHL

Message par Emond le Lun 24 Avr - 13:20

CRISS J'AI FAITES LES SÉRIES?

quand j't'arrivé j'tes 24eme d'la ligue....j'avais abandonné :O
Emond
Emond
Atome

Messages : 793
Date d'inscription : 11/04/2017

Revenir en haut Aller en bas

Prédictions playoffs BHL Empty Re: Prédictions playoffs BHL

Message par MC ' le Lun 24 Avr - 17:03

trop clutch emond

__________________________________
MC '
MC '
Pee-wee

Messages : 1342
Date d'inscription : 23/03/2017

Revenir en haut Aller en bas

Prédictions playoffs BHL Empty Re: Prédictions playoffs BHL

Message par SiGr M le Lun 24 Avr - 17:34

Pourtant ta pas Price din net!

__________________________________
http://breakawayhl.pro-forum.fr/t2399-canadiens-s3

Prédictions playoffs BHL Mtl-bh10Prédictions playoffs BHL Imagejpeg
SiGr M
SiGr M
Pee-wee

Messages : 1799
Date d'inscription : 22/03/2017

Revenir en haut Aller en bas

Prédictions playoffs BHL Empty Re: Prédictions playoffs BHL

Message par GallanT#2 le Lun 24 Avr - 17:46

Emond a écrit:CRISS J'AI FAITES LES SÉRIES?

quand j't'arrivé j'tes 24eme d'la ligue....j'avais abandonné :O

ahah

__________________________________
CALGARY FLAMES
Prédictions playoffs BHL Iginla10
GallanT#2
GallanT#2
Pee-wee

Messages : 1402
Date d'inscription : 22/03/2017
Localisation : Fermont

Revenir en haut Aller en bas

Prédictions playoffs BHL Empty Re: Prédictions playoffs BHL

Message par Cheech le Lun 24 Avr - 17:48

SiGr M a écrit:Pourtant ta pas Price din net!

yas tu ces 4 trios en trap cette fois?

__________________________________
Roster: http://breakawayhl.pro-forum.fr/t2397-colombus-blue-jackets-s3


Prédictions playoffs BHL 870x4811

Rajoute un 0 pour qu’on conclue, barbu comme Carlos Boozer
C’était juste moi dans ton cul, t'as cru qu’on était plusieurs
Cheech
Cheech
Midget

Messages : 3286
Date d'inscription : 23/03/2017

Revenir en haut Aller en bas

Prédictions playoffs BHL Empty Re: Prédictions playoffs BHL

Message par GallanT#2 le Lun 24 Avr - 17:49

Cheech a écrit:
SiGr M a écrit:Pourtant ta pas Price din net!

yas tu ces 4 trios en trap cette fois?

Tricheur ce émond

__________________________________
CALGARY FLAMES
Prédictions playoffs BHL Iginla10
GallanT#2
GallanT#2
Pee-wee

Messages : 1402
Date d'inscription : 22/03/2017
Localisation : Fermont

Revenir en haut Aller en bas

Prédictions playoffs BHL Empty Re: Prédictions playoffs BHL

Message par VinnyBoy le Lun 24 Avr - 18:26

Prédictions playoffs BHL 2180206559 VS Prédictions playoffs BHL 143935754....... Prédictions playoffs BHL 2180206559 5
Prédictions playoffs BHL 2364732085 VS Prédictions playoffs BHL 3604423734........ Prédictions playoffs BHL 3604423734 7

Prédictions playoffs BHL 3415644802 VS Prédictions playoffs BHL 2003446805...... Prédictions playoffs BHL 3415644802 4
Prédictions playoffs BHL 35015996 VS Prédictions playoffs BHL 3171265748...... Prédictions playoffs BHL 35015996 6

-----------------------

Prédictions playoffs BHL 3402685641 VS Prédictions playoffs BHL 4101239018...... Prédictions playoffs BHL 3402685641 6
Prédictions playoffs BHL 684587623 VS Prédictions playoffs BHL 2482460227........ Prédictions playoffs BHL 684587623 6

Prédictions playoffs BHL 2263317602 VS Prédictions playoffs BHL 209248959........ Prédictions playoffs BHL 209248959 5
Prédictions playoffs BHL 3814396234 VS Prédictions playoffs BHL 4020973450........ Prédictions playoffs BHL 3814396234 5

__________________________________

Saison 1 : 82 49 25 8 0 106 .646 206 154 // 6e NHL 
Saison 2 : 82 53 24 5 0 111 .677 223 173 // 4e NHL
Saison 3 : STANLEY CUP
VinnyBoy
VinnyBoy
Pee-wee

Messages : 1373
Date d'inscription : 22/03/2017

Revenir en haut Aller en bas

Prédictions playoffs BHL Empty Re: Prédictions playoffs BHL

Message par Kyle Dubas le Lun 24 Avr - 18:33

Kane88 a écrit:Prédictions playoffs BHL 3415644802 gagne la coupe

thanks t'es un amour I love you mais de ce que je vois je suis même pas favori en première ronde haha on verra bien!

__________________________________
Prédictions playoffs BHL Pit21010
Prédictions playoffs BHL Pit1010
Prédictions playoffs BHL Pit21010
Clique sur l'image pour le roster
Kyle Dubas
Kyle Dubas
Atome

Messages : 563
Date d'inscription : 14/07/2015

Revenir en haut Aller en bas

Prédictions playoffs BHL Empty Re: Prédictions playoffs BHL

Message par Kyle Dubas le Lun 24 Avr - 18:36

Prédictions playoffs BHL 2180206559 VS Prédictions playoffs BHL 143935754 Prédictions playoffs BHL 2180206559 6
Prédictions playoffs BHL 2364732085 VS Prédictions playoffs BHL 3604423734 Prédictions playoffs BHL 2364732085 5

Prédictions playoffs BHL 3415644802 VS Prédictions playoffs BHL 2003446805 Je m'abstiens
Prédictions playoffs BHL 35015996 VS Prédictions playoffs BHL 3171265748 Prédictions playoffs BHL 3171265748 6

-----------------------

Prédictions playoffs BHL 3402685641 VS Prédictions playoffs BHL 4101239018 Prédictions playoffs BHL 3402685641 en 5
Prédictions playoffs BHL 684587623 VS Prédictions playoffs BHL 2482460227 Prédictions playoffs BHL 2482460227 en 7

Prédictions playoffs BHL 2263317602 VS Prédictions playoffs BHL 209248959 Prédictions playoffs BHL 209248959 en 7
Prédictions playoffs BHL 3814396234 VS Prédictions playoffs BHL 4020973450 Prédictions playoffs BHL 4020973450 en 6

__________________________________
Prédictions playoffs BHL Pit21010
Prédictions playoffs BHL Pit1010
Prédictions playoffs BHL Pit21010
Clique sur l'image pour le roster
Kyle Dubas
Kyle Dubas
Atome

Messages : 563
Date d'inscription : 14/07/2015

Revenir en haut Aller en bas

Prédictions playoffs BHL Empty Re: Prédictions playoffs BHL

Message par THE.GENO71 le Lun 24 Avr - 23:21

leblanc qui s'en occupe pus pcq il est eleminer...............


jokeeeeeeeee

*Anaheim Mighty Ducks 82 55 17 10 0 120 .732 230 167 21.74 92.31 7-0-0-3 32-7-2-0 23-10-8-0 
*Edmonton Oilers 82 54 23 5 0 113 .689 210 156 23.91 88.73 8-2-0-0 30-8-3-0 24-15-2-0 


LA SERIE DU SIECLE!! 
THE.GENO71
THE.GENO71
Pee-wee

Messages : 1907
Date d'inscription : 22/03/2017

Revenir en haut Aller en bas

Prédictions playoffs BHL Empty Re: Prédictions playoffs BHL

Message par Nomiß95Qc le Lun 24 Avr - 23:25

Fiston vs Papa

__________________________________
CITATION DU MOMENT
Leblanc a écrit:
J'commenterai pas les DG, parce que j'en connais juste la moitié, pis l'autre moitié, j'vous haïs.

Prédictions playoffs BHL Tumblr_ommkrww40M1uhf9oxo2_500
Nomiß95Qc
Nomiß95Qc
Pee-wee

Messages : 1487
Date d'inscription : 22/03/2017
Age : 24

Revenir en haut Aller en bas

Prédictions playoffs BHL Empty Re: Prédictions playoffs BHL

Message par THE.GENO71 le Lun 24 Avr - 23:26

Nomiß95Qc a écrit:Fiston vs Papa
Shocked Shocked Shocked Shocked
THE.GENO71
THE.GENO71
Pee-wee

Messages : 1907
Date d'inscription : 22/03/2017

Revenir en haut Aller en bas

Prédictions playoffs BHL Empty Re: Prédictions playoffs BHL

Message par SiGr M le Mer 26 Avr - 7:40

Finale de conference

Prédictions playoffs BHL 2180206559 vs Prédictions playoffs BHL 3415644802
Prédictions playoffs BHL 684587623 vs Prédictions playoffs BHL 3814396234

__________________________________
http://breakawayhl.pro-forum.fr/t2399-canadiens-s3

Prédictions playoffs BHL Mtl-bh10Prédictions playoffs BHL Imagejpeg
SiGr M
SiGr M
Pee-wee

Messages : 1799
Date d'inscription : 22/03/2017

Revenir en haut Aller en bas

Prédictions playoffs BHL Empty Re: Prédictions playoffs BHL

Message par Nomiß95Qc le Mer 26 Avr - 7:55

Prédictions playoffs BHL 2180206559 en 7
Prédictions playoffs BHL 684587623 en 6

__________________________________
CITATION DU MOMENT
Leblanc a écrit:
J'commenterai pas les DG, parce que j'en connais juste la moitié, pis l'autre moitié, j'vous haïs.

Prédictions playoffs BHL Tumblr_ommkrww40M1uhf9oxo2_500
Nomiß95Qc
Nomiß95Qc
Pee-wee

Messages : 1487
Date d'inscription : 22/03/2017
Age : 24

Revenir en haut Aller en bas

Prédictions playoffs BHL Empty Re: Prédictions playoffs BHL

Message par GallanT#2 le Mer 26 Avr - 8:20

Prédictions playoffs BHL 2180206559 en 6
Prédictions playoffs BHL 684587623 en 6

__________________________________
CALGARY FLAMES
Prédictions playoffs BHL Iginla10
GallanT#2
GallanT#2
Pee-wee

Messages : 1402
Date d'inscription : 22/03/2017
Localisation : Fermont

Revenir en haut Aller en bas

Prédictions playoffs BHL Empty Re: Prédictions playoffs BHL

Message par Nomiß95Qc le Mer 26 Avr - 17:25

FINALE
Prédictions playoffs BHL 684587623 vs Prédictions playoffs BHL 2180206559



Vos prédictions ?

__________________________________
CITATION DU MOMENT
Leblanc a écrit:
J'commenterai pas les DG, parce que j'en connais juste la moitié, pis l'autre moitié, j'vous haïs.

Prédictions playoffs BHL Tumblr_ommkrww40M1uhf9oxo2_500
Nomiß95Qc
Nomiß95Qc
Pee-wee

Messages : 1487
Date d'inscription : 22/03/2017
Age : 24

Revenir en haut Aller en bas

Prédictions playoffs BHL Empty Re: Prédictions playoffs BHL

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 1 sur 2 1, 2  Suivant

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous pouvez répondre aux sujets dans ce forum